Во время исследования нельзя двигаться, иначе снимок будет смазанным и исследование придется начинать сначала. Если Ваш ребенок может лежать неподвижно в течение 20-40 минут, все получится. Обычно дети старше 7 лет могут быть неподвижными достаточно долго.

 

Когда нужно МРТ детям?

 

  • Частые головные боли, головокружения.
  • Снижение зрения и слуха.
  • Задержка речевого и психомоторного развития, нарушения в поведении.
  • Перенесенная травма головного мозга.
  • Подозрение на кисты, опухоли, аномалии сосудов.
  • Заболевания и травмы позвоночника, суставов, внутренних органов.
  • Подозрение на опухоли позвоночника, суставов, внутренних органов.

 

Почему стоит делать МРТ ребенку в "МЦ  Долголетие"?

 

Точная диагностика. Благодаря современным аппаратам, слаженной команде высококлассных специалистов и опыту работы с детьми, мы выявляем заболевания и аномалии развития на самых ранних стадиях. А значит, ваш ребенок получает шанс на выздоровление.

Доброжелательное отношение. Мы стараемся уменьшить страх и тревогу перед исследованием, как у родителей, так и у детей. Сотрудник нашего центра, который выполняет процедуру, имеет большой опыт, делает все быстро и аккуратно, не доставляя ребенку дополнительного дискомфорта. Врач рассказывает, что он будет делать и зачем. Если нужно исследование с контрастом, наши специалисты это сделают. Если у вас возникают вопросы — смело задавайте.

Полная информация доступным языком. Врач выдает подробное заключение согласно международным стандартам, и понятно объясняет, что он увидел на снимках, что это значит, и что делать дальше.

Возможность увидеть результаты лечения. Все снимки МРТ, выполненные в нашем центре, остаются в системе передачи и архивации медицинских изображений. Сравнивая снимки, мы всегда можем отследить динамику процесса и оценить результат проведенного лечения.

 

Как подготовить ребенка к МРТ?

Подготовьтесь сами. Часто родители тревожатся перед исследованием больше, чем дети. МРТ безопасно в любом возрасте, не оказывает влияния на развитие ребенка и не вызывает никаких ощущений. Вам разрешат присутствовать при исследовании.

Объясните ребенку, в чем суть процедуры. Расскажите, на что похож аппарат, что он издает громкие звуки. Успокойте ребенка, объясните, что исследование безопасно и безболезненно, что вы будете рядом, и ваш ребенок всегда сможет сказать, что его беспокоит.

В любом случае, только вы знаете, как снизить тревогу у вашего ребенка.

До прихода в наш центр. Не надевайте одежду с металлическими элементами. Когда будете записываться, уточните, как подготовиться к исследованию, когда принимать пищу.

В центре. Снимите металлические предметы — часы, украшения, заколки. Еще раз успокойте ребенка. Дождитесь окончания исследования, получите заключение. Если вам нужно исследование на диске, предупредите администратора об этом заранее.

Мы понимаем, что здоровье ребенка — высшая ценность для вас, как родителей. Мы готовы помочь. Не теряйте время — выясните, что с вашим ребенком и начинайте лечение.

Контакты


Телефоны

Режим работы

в будние дни с 8.00 до 20.00

в выходные дни с 08.00 до 19.00

Адрес

410005, Саратов, ул. Б. Садовая, 239,

этаж 1