Уважаемые жители нашего города!

Саратовская область названа в числе 12 регионов с успешной программой  медицинской реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции.

Следует отметить, что коронавирусная инфекция до сих пор остается актуальной и для многих переболевших не проходит бесследно. Даже выздоровев, люди долго ощущают себя «разбитыми», уставшими, часто болит голова, усиливаются «старые болячки».

За время пандемии врачи уже доказали, что COVID-19 негативно сказывается на работе головного мозга. Что произошло и какие требуются меры — покажет магнитно-резонансная томография (МРТ).

 Инфекция нарушает функции центральной нервной системы и пострадать от этого может даже человек, не имевший раньше подобных заболеваний. Это могут быть и тревожные расстройства, и депрессивные состояния, и подавленность. Многие специалисты сравнивают это эмоциональное состояние с посттравматическим расстройством. Когда, например, человек пережил какую-то утрату или сильный стресс, он становится угнетенным, замкнутым.

Кроме того, вы можете часто испытывать головные боли, головокружения, потерю памяти. Коронавирус влияет на мозг и нервную систему как косвенно, так и напрямую.

В ООО «Долголетие» врачи подготовили специальную программу обследования «МРТ после COVID-19» . В комплекс входят: МРТ головного мозга, МРТ артерий головного мозга и контрастное усиление.

Мы можем установить локализацию участков поврежденной ткани мозга, сосудов, что часто отмечается у тех, кто переболел коронавирусом.

Чаще всего это височные и островковые доли головного мозга, таламус и базальные ядра, реже — ствол мозга и мозжечок. МРТ-диагностика позволяет нам также оценить распространение процесса и отслеживать динамику изменений во время лечения. Мы можем увидеть малые инсульты в головном мозге, что нередко сопровождаться при тяжелых формах инфекции.

Мы принимаем все возможные меры, чтобы сделать пребывание в ООО «Долголетие» максимально комфортным и безопасным  для каждого пациента.

Приходите и будьте здоровы!

Контакты


Телефоны

Режим работы

в будние дни с 8.00 до 20.00

в выходные дни с 08.00 до 19.00

Адрес

410005, Саратов, ул. Б. Садовая, 239,

этаж 1